Что ему делать в данной ситуации?
Здравствуйте, не знаю как помочь моему знакомому ему 19, сидел в анонимном чате в телеграмме искал девушку, перешел с ней в личный диалог отправив ей свое видео интимного характера, на что она симпотизировала и потом созналась что ей 15 и узнала у него не против ли он, он ответил нет, ему сразу же начали угрожать с других аккаунтов, что сольют его и напишут заявление, но этого можно избежать за 10к рублей, они ему сказали если он отправит такую сумму, они все удалят, он им отправил, и вечером снова написали ему скинуть такую же сумму либо они все сольют и напишут зачвление, он не знает кто они, был ли там 15 летний подросток или нет, с какой они страны, и пишут ему с разных аккаунтов, он их игнорирует и блокирует, не знает что делать. Что ему делать в данной ситуации?
Это довольно распространенная форма мошенничества. Деньги однозначно не стоит переводить.