Подскажите, могут ли это быть мошенники и чем мне грозит открытие такого ИП
Добрый вечер! Предложили удалённую работу, но для этого нужно оформить расширенную самозанятость ИП на НПД. Подскажите, могут ли это быть мошенники и чем мне грозит открытие такого ИП. Скрин переписки прилагаю
, Марина, п. Томилино
Сергей Берестов
Здравствуйте, Марина!
Признаков мошенничества не усматривается. Но при оформлении ИП на НПД Вам надо будет самостоятельно платить за себя налоги.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».