Продаю квартиру в Москве, чтобы купить квартиру в испании, обязательно ли проводить московскую сделку в нотариальной форме(якобы испанцев только такие устраивают, с синими печатями нотариуса)?

Доброе! Продаю квартиру в Москве, чтобы купить квартиру в испании, обязательно ли проводить московскую сделку в нотариальной форме(якобы испанцев только такие устраивают, с синими печатями нотариуса)?

, Вильдан, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

   Добрый день. Испанский банк при получении средств имеющих связь с РФ в рамках KYC и санкций ЕС проводит проверки источника их возникновения. При этом Вам необходимо доказать что средства не подпадают под данные санкции. В зависимости от банка в Испании требования к документам подтверждающим это различные. Во всяком случае в моей практике по разным банкам эти требования разнились.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев