Как и где можно, теперь увольняться

Здравствуйте! Сын, работал в строительной фирме, менеджером, потом ушёл в армию, вернулся , а фирмы больше нет! Сын, остался не уволенным! Как и где можно, теперь увольняться!? Без увольнения, не возможно устроиться на другую работу!

, Лариса, г. Казань

Лариса, здравствуйте!

Если фирма ликвидирована, а трудовые отношения не были прекращены, то вопрос о прекращении необходимо решать в судебном порядке.

Установление факта прекращения трудового договора происходит через суд в рамках особого производства — установления юридических фактов, когда нет других документов, подтверждающих прекращение трудовых отношений. Для этого нужно подать заявление в суд с указанием цели установления факта и приложить доказательства невозможности получить необходимые документы другими способами.