Можно ли через такое время, после всех стычек, что то сделать?
Здравствуйте, в 2023-2024 году, все было летом, происходила 2 года подряд стычка с одним и тем же человеком, после который были невозвратные удары в челюсть мне, я не писал заявление, и ничего в этом духе, так как не было признаков о ухудшение здоровья, все было в норме. Но около пол года назад, началась боль в челюсти, и постоянные щелчки, головная была. Терпя это пол года, я решил сходить в ортодонту, который сделал заявление, что у меня смещение челюсти, и нужно лечение каппа+брекеты. Так же заявил, что челюсть сместилась в противоположную сторону от удара, соответственно удар в лево, смещение вправо. Можно ли через такое время, после всех стычек, что то сделать ? И запросить по российскому кодексу средства, на лечение челюсти у человека, который это сделал, что бы ответил за свои действия деньгами
Здравствуйте. Написать можно, но опять же вопрос по времени, прошло достаточное количество. Нужно будет доказать как сам факт нанесения ударов, так и ухудшение состояния здоровья вследствие этого. Он может сказать, что прошло уже длительное время и не факт, что ухудшение состояния здоровья произошло по другим причинам. Тем более в силу ст. 14 УПК РФ
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Так что написать можете, но нет гарантии, что какое-либо дело будет возбуждено в принципе.
Добрый день.
Чем можно подтвердить, что инциденты были и причина ухудшения здоровья именно те удары?
Где сейчас этот человек?
вам стоило обратиться в полицию в связи с побоями.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс
УК РФ Статья 116. Побои \ КонсультантПлюс
Его могли бы привлечь к ответственности. Провели бы освидетельствования.
Тогда взаимосвязь между теми ударами и наступившими последствиями можно было бы установитью
сейчас это сложнее, так как нигде не зафиксировано