Построил бытовку возле таунхауса на своей земле, но вплотную к соседской стене

День добрый! Построил бытовку возле таунхауса на своей земле ,но вплотную к соседской стене. Сосед против. Что мне грозит?

, Михаил, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Вы имеете право строить на своей земле, но с соблюдением строительных и санитарных норм, включая минимальное расстояние до соседней границы. Сосед может обратиться в суд или в администрацию: последствия — штраф за самовольное строительство и/или снос/перенос бытовки. Рекомендовано проверить нормы и при возможности согласовать с соседом.