Как оформить дарственную на комнату внучке с правом пожизненного проживания?

Здравствуйте. Мой папа (по документам мне вообще никто) хочет переписать свою комнату в коммунальной квартире на свою внучку на мою дочь, ей почти 2 года. Повторюсь, по документам мы воо8никто друг другу. Хотим сделать дарственную с его проживанием пожизненным там. Как лучше сделать? Что вообще для этого нужно сделать? Что бы не наследство а именно дарственная и когда именно начнёт действовать дарственная и как все сделать?

, Катя Смирнова, г. Ижевск