Бабушка хочет оформить дарственную на внучку

Бабушка хочет оформить дарственную на внучку.

Это единственное жилье бабушки. Это ее выбор. Все нотариусы отказывают.

, Анжелика, г. Междуреченск

Добрый день.

Нотариус отказывает в совершении сделки по какой то причине, так что Вы можете уточнить её у нотариуса, возможно Вам озвучат устно причину для её устранения (обременения на квартире, запрет регистрационных действий, или иные причины которые можно устранить).

В случае, если бабушка сама обращается к нотариусу и изъявляет желание совершить сделку, при отказе нотариуса она может попросить письменный отказ в совершении нотариального действия, либо сведения о необходимых документах которые нужны нотариусу дополнительно для совершения сделки.

Для снижения рисков для бабушки (если речь о высоком риске и негативных правовых последствиях сделки для бабушки), можете попросить указать в договоре условие о последующем проживании бабушки в даримой квартире.

С уважением.