Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление договора дарения

Здравствуйте. Я купила дом и участок с использованием мат. капитала в долях 7/10 у меня (я мама), 1/10 у мужа, 1/10 у ребенка № 1 и 1/10 у ребенка № 2.

Прошел один год с момента сделки, теперь вопрос: может ли мой муж подарить мне свою долю чтобы у меня стало 8/10, и у детей по 1/10 доли?

Если да, то подскажите как оформлять договор дарения? В простой письменной форме или у нотариуса?

03 Июня 2014, 11:23, вопрос №467428 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Надежда.

    Муж может Вам подарить свою долю. Переход права по договору дарения регистрируется в Росреестре. Договор составляется в простой письменной форме и не обязательно составлять и регистрировать его у нотариуса.

    03 Июня 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Договор дарения составляется в письменной форме и регулируется нормами гл. 32 Гражданского кодекса РФ.

    Заверять у нотариуса договор дарения не обязательно.

    Все сделки с недвижимостью подлежат регистрации в Управлении Федеральной Регистрационной службы, куда необходимо предоставить договор дарения, а также перечень документов, необходимых для регистрации и соответствующих требованиям Закона о государственной регистрации.

    03 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats