Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задержка по зарплате

Задержка по зарплате два месяца!!! Мотивация работодателя что деньги не перечисляют а мы являемся субподрядной организацией. Как выбить свои заработанные деньги? Я работал в должности кладовщика в строительной организации!

03 Июня 2014, 11:16, вопрос №467422 Дмитрий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Попова Анастасия

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. (ст. 142 ТК РФ). В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Также Вы вправе обратиться в госинспекцию труда с жалобой на работодателя.

    03 Июня 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Пишите заявление

    Руководителю…
    от…

    Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы.

    Подпись.
    Дата.

    В двух экземплярах под роспись, чтобы один остался у Вас или почтой заказным с уведомлением и описью вложения. Параллельно можете обратиться в ГИТ.


    03 Июня 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats