Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отразить условие в агентском договоре

Необходимо в приложенном агентском договоре отразить условие, что вознаграждение агенту платится только в том случае, если сделка была проведена.

  • Agentsky_dogovor_.doc
14 Февраля 2013, 15:29, вопрос №46741 Станислав, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Договор не открывается, повторите, пожалуйста. Если необходимо составить договор с указанием всех необзходимых условий, можете обращаться Aectann89.89n@mail.ru

    14 Февраля 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Перезалил. Попробуйте снова

    14 Февраля 2013, 15:41
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Замените пункт 1.3. в Договоре.

    1.3. Обязательства Исполнителя по поиску потенциального клиента Заказчика считается исполненным надлежащим образом в момент заключения гражданско-правового договора о приобретении товаров, реализуемых Заказчиком, между Заказчиком и таким клиентом, переговоры с которым о заключении такого договора осуществлял Исполнитель.

    14 Февраля 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Договор бы по-хорошему, править и править.

    Пункт 1.1. лучше изложить так: 1.1. Исполнитель, действуя от имени и по поручению Заказчика за вознаграждение осуществляет действия по поиску для Заказчика потенциального клиента, намеренного приобретать у Заказчика Товары.

    Если Исполнитель будет действовать от своего имени, то он должен сам заключать договоры с клиентами от своего имени, а предполагается по общему смыслу договора, что клиент заключает договоры с Заказчиком.

    14 Февраля 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Я бы еще добавил п.1.4 в следующей формулировке:

    1.4 доказательством исполнения Агентом обязательств в рамках данного договора является письменная рекомендация, врученная Заказчику с указанием наименования и иных реквизитов клиента, направленному в целях заключения договора на реализацию товара"

    Этим можно будет обезопасить себя в случае претензий на увеличение суммы вознаграждения за счет иных лиц, которые заключат договор с Вами.

    14 Февраля 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вообще-то в общем порядке другого и быть не может - вознаграждение агента по недвижимости состоит из % от суммы, и во время сделки обычно отделяется от суммы основного договора но так же кладётся в ячейку, дабы это удерживало агента закончить сделку до конца. Если вы клиент вы можете менять договор так как вам угодно, и если вы считаете целесообразным отразить этот пункт - так и надо сделать.

    17 Февраля 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats