Можно ли оплачивать медсестре 1 ставку в детском саду на 40 детей в двух группах?

Здравствуйте, в детсаду 40 детей -2группы, возможно ли медсестре оплачивать 1 ставку?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Согласно рекомендуемым штатным нормативам медицинских работников медицинского пункта образовательной организации, установленным приказом Минздрава от 14.04.2025 №213н, в детских садах и яслях, действует норма: одна медсестра на 100 детей.