Обучаясь по очной форме, те фактически в этой зоне не проживала С 2016 года чистая зона по прописке Вопрос Могу
Добрый день
Вопрос в следующем
С 2008 по 2011 прописка в Чернобыльской зоне отселения
С 2011 по 2016 в зоне с правом на отселение
НО
С 2009 г по 2016 я находилась в г.Москва. обучаясь по очной форме, те фактически в этой зоне не проживала
С 2016 года чистая зона по прописке
Вопрос
Могу ли я добиться свидетельства как добровольно выехавший из ЗОНЫ ОТСЕЛЕНИЯ, чтобы пользоваться льготами на территории г.москва
БЛАГОДАРЮ
Здравствуйте, Лидия !
Статус «добровольно выехавшего из зоны отселения» предоставляется по прописке, фактическое проживание не обязательно, если регистрация не прерывалась. Право на льготы сохраняется при выезде с территории в любой момент после установления зоны (ст. 22 ФЗ N 1244-1).
С уважением, М.А.Чотчаева!