Брат набрал кредитов и не платит
По просьбе брата оформила ИП на себя. По факту не являлась руководителем. Брат набрал кредитов и не платит. Что делать?
, Наталья, г. Ангарск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Наталья!
У ИП и нет никаких «руководителей». Это Ваш статус как физического лица. И документы по кредитам судя по всему подписывали Вы. Поэтому в этой ситуации, к сожалению, по кредитам придется отвечать Вам. Поскольку это именно Ваши обязательства.
Возможно что и какое то имущество тоже было на Вас оформлено.
Как вариант — продайте его, рассчитайтесь им, если до брата не получается «достучаться».