Оформил подписку бесплатную пробную 5 августа в сервисе старт, и забыл ее отключить в следствие 4 сентября мне

Оформил подписку бесплатную пробную 5 августа в сервисе старт, и забыл ее отключить в следствие 4 сентября мне поиходит уведомление что так вот так просто по факту -1000 рублей, написал отменить и возраст средств сказали нет оснований, я прочитал что еще 1 сентября вышел закон запрещающий автоматические подписки без уведомлений и меня не предупредили я даже не смотрел август этот сервис и вот забрали деньги в никуда

, Аскар, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 я прочитал что еще 1 сентября вышел закон запрещающий автоматические подписки без уведомлений и меня не предупредили я даже не смотрел август этот сервис и вот забрали деньги в никуда

Вы про  Проект федерального закона N 405607-8 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 „О защите прав потребителей“  ( законопроект) ?

Эти поправки еще не приняты — о необходимости предварительного уведомления о списании денежных средств.

На это, к сожалению, Вы не можете ссылаться.