Скажите, пожалуйста, как мне поступить?

Здравствуйте!

Что на мои счета наложен арест я узнала от банка, взыскатель ООО Сыр Аврора.Так и ещё на фамилию,которую сменила 15 лет назад .

Судебное заседание проходило без меня ,со мной взыскатель не связывался.у меня нет понимания за что арест.Через Госуслуги написала приставу,чтобы предоставил документы и отменил арест до полного разбирательства.

Скажите , пожалуйста, как мне поступить ?

Заранее благодарю

, Татьяна, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

В отношении Вас вынесен судебный приказ. Его нужно отменить, обратившись с соответствующим заявлением в суд.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
В постановлении судебного пристава- исполнителя указан документ основание: это судебный приказ или исполнительный лист?

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравтвуйте! В отношении Вас вынесен судебный приказ, который нужно отменить с ходатайством о восстановлении процессуального срока. После отмены приказа, подать заявление приставу о прекращении ИП по ст. 43 ФЗ-229, соответственно и снимется арест. Денежные средства, которые успели взыскать по судебному приказу, в случае его отмены можно вернуть. Данная процедура называется поворот исполнения судебного акта. Если Вам требуется помощь, можете обратиться ко мне в чат.