Обязаны ли принять заявление на получение нового паспорта, в тот же день, когда все необходимые документы готовы, в том числе талон об уведомлении
Обязаны ли принять заявление на получение нового паспорта, в тот же день, когда все необходимые документы готовы, в том числе талон об уведомлении. Просто мне сказали придти через 10 дней, потому что это время будет составляться протокол
, Михаил, г. Москва
Денис Земченко
Нет, требование прийти через 10 дней, когда все документы готовы, может быть незаконным.
Согласно закону, срок оформления нового паспорта не может превышать 5 рабочих дней. В течение этого времени новый документ должен быть готов, независимо от того, где подано заявление — в МФЦ, МВД или на «Госуслугах», по месту прописки или пребывания.