Как получить исполнительный лист?
Если выиграть суд, сколько времени ждать исполнения? Как получить исполнительный лист?
Здравствуйте!
После того как решение суда вступит в законную силу ( если не подана апелляция, ст. 209 ГПК РФ), вы вправе получить в канцелярии суда исполнительный лист (ст. 428 ГПК РФ).
Исполнительный лист выдают по заявлению взыскателя. С ним вы обращаетесь в службу судебных приставов (ФССП) или в банк/организацию, если взыскание возможно напрямую (ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Здравствуйте.
К сожалению, однозначного ответа на первый вопрос нет. Срок исполнения решения суда зависит от множества факторов и может составлять от нескольких недель до нескольких лет.
После вступления решения в силу вам нужно подать в канцелярию суда заявление о выдаче исполнительного листа и Вам его выдадут. Образец такого заявления обычно есть на информационном стенде в суде или на его сайте.
В заявлении укажите свои данные, номер дела и просьбу выдать лист.
Здравствуйте!
Подайте заявление о выдаче исполнительного листа в суд вынесший решение и Вам его выдадут. После обращайтесь в ФССП.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.
Рад был Вам помочь. Обращайтесь