В ее обязанности входит ведение групповых занятий по программам физической активности
Добрый день!
Я ИП, владелец студии йоги. В студии предусмотрена штатная единица инструктор групповых программ. График работы инструктора следующий: среда и пятница с 17:30 по 21:30, и в воскресенье с 10:45 по 14:15. В ее обязанности входит ведение групповых занятий по программам физической активности.
Оплата ее деятельности обусловлена и зависит от количества человек посетивших учебную группу: 300 руб.в час, если на занятие пришел один человек, от 2 до 5 человек – 600 руб., за каждого последующего клиента плюс по 75 рублей.
Каким образом лучше сформулировать пункты договора касающиеся режима труда и отдыха и условий оплаты труда. Перерыв на обед не предусмотрен, так рабочее время не превышает 4х часов.
Было бы здорово, если бы Вы подсказали готовые формулировки.
Юлия, как вариант можно применить в трудовом довгоре следующие условия:
«Работнику устанавливается режим неполного рабочего времени с помесячным суммированным учётом рабочего времени. Учётный период — календарный месяц.
График работы определяется следующим образом:
Среда: с 17:30 до 21:30.
Пятница: с 17:30 до 21:30.
Воскресенье: с 10:45 до 14:15.
Общая продолжительность рабочего времени составляет 11 (Одиннадцать) часов 30 минут в неделю.
Время проведения занятий является для Работника рабочим временем.
В связи с тем, что продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает 4 часов, перерыв для отдыха и питания Работнику не предоставляется (в соответствии с частью 1 статьи 108 Трудового кодекса РФ).
Выходные дни: понедельник, вторник, четверг, суббота, а также дни, не указанные в п. 4.2 настоящего договора.
Работник обязан находиться в студии в указанное в п. 4.2 время, готовить помещение и инвентарь к занятиям, проводить занятия, а также осуществлять уборку рабочего места после их окончания.
За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается сдельная система оплаты труда.
Размер заработной платы рассчитывается исходя из фактически проведённых групповых занятий и количества клиентов, их посетивших, по следующему тарифу:
300 (Триста) рублей за один академический час (60 минут) занятия, если занятие посетил один клиент;
600 (Шестьсот) рублей за один академический час (60 минут) занятия, если занятие посетили от 2 (двух) до 5 (пяти) клиентов включительно;
За каждого клиента, посетившего занятие, сверх 5 (пяти) человек, Работнику производится доплата в размере 75 (Семьдесят пять) рублей за каждого такого клиента за один академический час (60 минут) занятия.
Заработная плата рассчитывается на основании табеля учёта рабочего времени и отчёта о количестве клиентов, подписываемого Работником и утверждаемого Руководителем студии по итогам каждого проведённого занятия.
Заработная плата выплачивается Работнику два раза в месяц: аванс в размере не менее 50% от суммы, начисленной за первую половину месяца (до 25-го числа текущего месяца), и окончательный расчёт (до 10-го числа месяца, следующего за расчётным). Конкретные даты выплаты устанавливаются Правилами внутреннего трудового распорядка.
На период отсутствия клиентов (в случае, если на занятие не пришёл ни один клиент) за Работником сохраняется гарантированная оплата в размере ½ МРОТ (минимального размера оплаты труда), установленного федеральным законом на соответствующий месяц, пропорционально отработанному времени. Данная выплата является гарантией исполнения Работником обязанности по готовности к труду.»