Льготы по земельному налогу для военного пенсионера со сроком службы более 20 лет

имею ли я право на льготу по земельному налогу если я военный пенсионер, прослужил в рядах ВС 42 года, владею участком площадью около 10 га, земля сельхозназначения

, Александр Федоров, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Александр здравствуйте! Согласно ст.395 Налогового кодекса РФ налоговые льготы имеют граждане относящиеся к народам Севера, Сибири, дальнего востока занимающиеся использованием земельного участка для традиционного.хозяйственного ведения.  Согласно ст.392 НК РФ налоговая база уменьшается на необлагаемую сумму в размере 10 000 рублей. физическим лицам имеющих право на получении социальной поддержки граждан подвергшихся радиации, и пострадавших от ее воздействия. Таким образом если вы не подподаете под указанные факты, то оплачиваете налог на землю в общем порядке. Имеется закон о налоге на имущество физических лиц, но земля как объект в законе не указывается.