Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы по земельному налогу для военного пенсионера со сроком службы более 20 лет

имею ли я право на льготу по земельному налогу если я военный пенсионер, прослужил в рядах ВС 42 года, владею участком площадью около 10 га, земля сельхозназначения

03 Июня 2014, 09:02, вопрос №467290 Александр Федоров, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Александр здравствуйте! Согласно ст.395 Налогового кодекса РФ налоговые льготы имеют граждане относящиеся к народам Севера, Сибири, дальнего востока занимающиеся использованием земельного участка для традиционного.хозяйственного ведения.  Согласно ст.392 НК РФ налоговая база уменьшается на необлагаемую сумму в размере 10 000 рублей. физическим лицам имеющих право на получении социальной поддержки граждан подвергшихся радиации, и пострадавших от ее воздействия. Таким образом если вы не подподаете под указанные факты, то оплачиваете налог на землю в общем порядке. Имеется закон о налоге на имущество физических лиц, но земля как объект в законе не указывается.

    03 Июня 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats