Поступило взыскание от ПКО Право Онлайн

Добрый день. Поступило взыскание от ПКО Право Онлайн. На неизвестную для меня суммы денег. Арестовали счета.

, Эльвина, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

Если на ваши счета наложен арест по взысканию от ПКО «Право Онлайн» на неизвестную сумму, рекомендуем действовать так:

Уточните детали взыскания — запросите у банка или ПКО «Право Онлайн» копии документов, на основании которых наложен арест (исполнительный лист, судебное решение и т.п.).
Проверьте законность взыскания — возможно, это ошибка или мошенничество.
Обратитесь к юристу — для анализа документов и защиты ваших прав.
Подайте жалобу или заявление в суд — если взыскание незаконно или сумма не подтверждена.
Попытайтесь договориться о рассрочке или отмене ареста — если задолженность реальна, но вы готовы её погасить.

Если хотите, я могу вам помочь подготовить жалобы и заявления — вы можете обратиться ко мне в чат.

Никита Былинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для выяснения деталей, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство по этому долгу. Данные исп производство можно узнать на сайте Сервисы — Федеральная служба судебных приставов, Банк данных исполнительных производств.

Так же проверьте информацию на сайтах мирового и районного судов по месту Вашей регистрации — вероятно, исполнительное производство возбудили на основании судебного приказа или решения суда.

Ольга Варкки
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльвина!

Взыскание поступило от ФССП? В госуслугах (в Вашем профиле) есть исчерпывающая информация: вид и реквизиты исполнительного документа, основание и вся подробная информация о сторонах производства. Если Вы не согласны, посетите судебного пристава-исполнителя и запросите копию исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то его можно будет отменить.

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Право онлай — это коллекторы. Чаще всего они покупают долги микрофинансовых организаций, в частности МКК Академическая. Вероятне всего, вынесен судебный приказ. Необходимо срочно писать в суд возражения.

Запросите свою кредитную историю, возможно там обнаружите ещё какие-нибудь микрозаймы.

Такие сделки нужно признать недействительным в судебном порядке.

Напишите мне в личные сообщения, я проконсультирую бесплатно, сориентирую по необходимым действиями.

Имею большой опыт в подобных делах.