Должна ли прокуратура присутствовать вместо меня на суде и довести дело до конца?
Мне пришло смс сообщение, что я должна явиться на заседание суда в г.Уфа. При этом я проживаю в г.Тюмень и иск о мошенничестве подавал от моего имени прокурор. Первое заседание должно было состояться 23.08 и мне пришлось делать запрос о результатах, т к меня ни о чем не уведомили. Должна ли прокуратура присутствовать вместо меня на суде и довести дело до конца? Благодарю
, Татьяна, г. Губкинский
Ольга Капитан
Добрый день.
Вы можете отправить в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
ст. 167 ГПК РФ