Какое наказание нарушитель может понести?
Добрый день. Мы живем в частном доме на териитории СНТ. Канализация проведена на несколько семей. К колодце, где врезка именно нашей трубы, выходят 3 стока. Сосед в наш сток умышленно заложил более 5 метров пленки, что привело к сасору стоков в доме. При просмотре камеры видеонаблюдения мы увидели кто это сделал. Какое наказание нарушитель может понести? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Согласно статье 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за такое нарушение предусмотрены штрафные санкции:
для физических лиц — от 1000 до 2000 рублей;
для должностных лиц — от 10 000 до 30 000 рублей;
для индивидуальных предпринимателей — от 30 000 до 50 000 рублей;
для предприятий — от 100 000 до 250 000 рублей.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения