8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, если я поступил в вуз на бюджет и еще не начал учиться, то я смогу отчислиться, и пойти в другой вуз на бюджет?

Здравствуйте, если я поступил в вуз на бюджет и еще не начал учиться, то я смогу отчислиться, и пойти в другой вуз на бюджет ?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Комиссии, может ли этот процесс быть остановлен, если я подам на ит-отсрочку?
Добрый день. Моя ситуация следующая: планирую оформить ит отсрочку, т.к. по всем условиям прохожу, но есть проблема с сроками(а может ее и нет, не понимаю). Оканчиваю магистратуру этим летом, уже выяснил, что ВУЗ оформляет приказы на отчисление от 30 июня, если не оформлять последипломные каникулы. В случае их оформления, они оформляются до 31 августа, и прервать их нельзя(то есть нет варианта написать заявление на отчисление, к примеру, в конце июля\начале августа даже с дипломом на руках). Мой вопрос следящий: в ситуации, когда я с 1 июля уже формально буду отчислен, и у меня не будет действующей отсрочки, как мне быть с ит-отсрчокой, заявление на которую нужно подавать только с 15 июля(в данной дате я так же не уверен, я не нашел ни одной конкретной даты)? Могут ли мне в этот 2ух недельный промежуток призвать, учитывая, что у нас теперь круглогодичный призыв? Если мне уже придет повестка для прохождения мед.комиссии, может ли этот процесс быть остановлен, если я подам на ит-отсрочку?
, вопрос №4982896, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имел ли право исполнительный директор проводить собрание и принимать решение о реорганизации, если мой выход из соучредителей еще не состоялся юридически
Добрый день! С 07.05.2025 я являюсь соучредителем НКО. 02.04.2026 я написала заявление о выходе из соучредителей и передала его исполнительному директору лично в руки. Я все время работу и не смогла получить уведомление по почте. А сегодня я узнала, что я все-еще являюсь соучредителем данной организации. Более того! 15.04.2026 было проведено собрание и принято решение о реорганизации НКО. Я не присутствовала на собрании. Имел ли право исполнительный директор проводить собрание и принимать решение о реорганизации, если мой выход из соучредителей еще не состоялся юридически. Благодарю!
, вопрос №4982018, Лия, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел спросить произошла драка по вине той стороны первый удар произошел со стороны моего
Здравствуйте хотел спросить произошла драка по вине той стороны первый удар произошел со стороны моего брата у него фингал потом они порвали губу и сломали зуб брату потом они сломали челюсть одному из друзей моего брата и еще одного догнали избили втроем сняли вещи и забрали кофту их было пятеро все были выпившие им всем по 17 лет Я нашел их забрал кофту и у узнал ситуацию с их стороны и договорился о сумме 130 тысяч рублей трем пострадавшим и мы не пишем заявление но теперь мама одного из тех детей хочет написать на меня заявление за вымогательство и просит медицинскую справку что мне делать
, вопрос №4981790, Алексеев Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец - собственник тс, умер, я еще не вступил в наследство, попал в дтп, страхователь тс - я, был
Здравствуйте, отец - собственник тс, умер, я еще не вступил в наследство, попал в дтп, страхователь тс - я, был оформлен европротокол, могу ли я рассчитывать на выплаты по страховке ОСАГО и что нужно для этого сделать?
, вопрос №4981763, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я выпускник школы планирую поступать в Московский
Здравствуйте, я выпускник школы, планирую поступать в Московский университет МВД России им. В. Я. Кикотя. Факультет подготовки сотрудников оперативных подразделений полиции. 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка. Специализация: Оперативно-розыскная деятельность. Квалификация: Бакалавр, срок обучения 4 года. По окончанию обучения, я буду оперуполномоченный. Скажите пожалуйста, именно с данным образованием я смогу работать и в других государственных организациях? ФСБ, прокуратура, следственный комитет? Кто-то говорил, что, закончив ВУЗ МВД, именно такой факультет, будет не высшее юридическое образование и дальше полиции никуда не уйти.
, вопрос №4977067, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2025