Согласно Приказа №762 МОН РФ от 24.08.2022 п.28, а именно: Учебная деятельность обучающихся предусматривает учебные
Согласно Приказа №762 МОН РФ от 24.08.2022 п.28, а именно: Учебная деятельность обучающихся предусматривает учебные занятия (урок, практическое занятие, лабораторное занятие, консультация, лекция, семинар), самостоятельную работу, выполнение курсового проекта (работы) (при освоении программ подготовки специалистов среднего звена), практику, а также другие виды учебной деятельности, определенные учебным планом и календарным планом воспитательной работы.
Для всех видов учебных занятий академический час устанавливается продолжительностью 45 минут.
Вопрос: Является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ проведение 5 ти минутного перерыва при проведении пары, продолжительностью 90 минут в учебном заведении СПО (техникум)?
Добрый день! Ознакомьтесь с уставом или правилами внутреннего распорядка на сайте учебного заведения (либо попросите эти акты у администрации техникума). В них должен быть указан ответ на ваш вопрос. Если нет указания на перерыв между парами, то перерыва нет, он не обязателен.