Оба хотим аборт
Здравствуйте, мне 19 лет. От меня беременна девушка 17 лет. Подскажите как дальше поступить. Оба хотим аборт
Добрый день, Максим! В соответствие с нашим законодательством, несовершеннолетние вправе вести половую жизнь с 16 лет. Уголовное в дело в вашей ситуации не возбудят, так как девушке больше 17 лет и, наверняка, отношения у вас по обоюдному согласию. Никакой ответственности Вы при таких обстоятельствах не понесете.
В соответствии с российским законодательством, подростки старше 15 лет имеют право принимать решение об аборте самостоятельно. Если возраст пациентки не достиг 15 лет, прерывание беременности осуществляется специалистами с согласия её законных представителей (родителей или опекунов).
Если есть вероятность, что девушка решит сохранить беременность, она должна как можно скорее встать на учёт по беременности и позаботиться о себе и о будущем ребёнке.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.