Оба хотим аборт
Здравствуйте, мне 19 лет. От меня беременна девушка 17 лет. Подскажите как дальше поступить. Оба хотим аборт
Здравствуйте Максим!
Согласно законодательству России, девушка с 15 лет имеет право принимать самостоятельное решение о прерывании беременности без обязательного согласия родителей или законных представителей.
Это закреплено в статье 54 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
1. В сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:
2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.
Для проведения процедуры необходимо обратиться в медицинское учреждение, где будет проведено соответствующее обследование и консультация с врачом-гинекологом.
Важно учитывать, что прерывании беременности — это серьезное медицинское вмешательство.
Самостоятельно делать аборт нельзя!!! Так как это может быть опасно для здоровья и привести к осложнениям.