По ОМС это не делается бесплатно?

У меня была травма колена в марте,я пробыла на больничном 18дней,и вышла на работу с незначительным улучшением,через полгода я снова пришла к этому же врачу потому что отек у меня не сходил,он предложил мне откачать жидкость скопившуюся в коленном суставе,и сказал почему я сразу не отвечала жидкость когда была на больничном,я ему ответила что мне никто не предлагал,он сказал что я отказалось ,хотя такого не было,в этот раз мне откачали,но при этом запросили 2000рублей за лекарство,это законно?по ОМС это не делается бесплатно?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В таких случаях рекомендуется сразу же обращаться с жалобой в страховую компанию, в которой оформлен полис ОМС. Как правило, вопрос решается оперативно.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».