Можно ли на общем собрании собственников ТСЖ принять решение, что на оборудованной на средства ТСЖ парковке
Добрый вечер! Можно ли на общем собрании собственников ТСЖ принять решение, что на оборудованной на средства ТСЖ парковке, с учетом ограниченного числа мест, можно размещать только один автомобиль от квартиры, если у её владельцев машин несколько? Если автовладельцы проигнорируют это решение, то ТСЖ вправе обратиться в надзорные органы с жалобой на нарушение данными автовладельцами прав других собственников и привлечение их к ответственности?
Елена!
Да, собственники помещений в доме вправе сами решать — как именно использовать общее имущество собственников, включая и придомовую территорию, решения принимаются на общем собрании собственников. Если кто-то из собственников будет против принятия такого решения или не будет его соблдать, спор придётся выносить на рассмотрение суда, надзорные органы порядок использования общего имущества не контролируют.
Всего доброго!