Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Помогите решить задачу

16-летний гражданин N на протяжении шести месяцев уклонялся от медицинско-го обследования. Об этом стало известно участковому уполномоченному милиции, ко-торый составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 21.6 КоАП РФ, и наложил на него административный штраф в размере шести-сот рублей.

03 Июня 2014, 04:48, вопрос №467184 андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Действия участкового абсолютно не правомерны, так как штраф по данной статье составляет от ста до пятисот рублей

    03 Июня 2014, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Действия участкового незаконны, так как он наложил штраф в размере большем, чем это предусмотрено законом, то есть не более 500 руб.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Июня 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats