Если сын пока ещё не сделал регистрацию, то отец пока на данный момент является собственником или уже не является?
Отец оформил дарственную на долю квартиры сыну. Если сын пока ещё не сделал регистрацию, то отец пока на данный момент является собственником или уже не является?
, Ольга, г. Новокузнецк
Юрий Петрушевский
Добрый день, Ольга! Согласно ст. 223 Гражданского законодательства
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.