Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Доброй ночи

извиняюсь за столь позднее обращение,просто сдают нервы. Начну по порядку,мой нынешний супруг ( пока не в разводе ) уклоняется от уплаты алиментов. Мотивируя тем,что я якобы желаю использовать мат.средства в личных целях. Задолженность с 28 ноября 2013 года. Отец ребенка длительное время отсутствовал. Ребенком не интересовался и мат.не помогал. Сейчас он требует отдать именно отдать ребенка,даже деньги предлагал за нее,оскорбляет ежедневные смс. У меня нервный срыв т.к это продолжается в течении месяца.ребенка я ему не даю и не показываю,т.к боюсь ,что он отнимет ее. Что мне делать я в отчаянии.спасибо.

03 Июня 2014, 00:03, вопрос №467150 лидия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Лидия, для начала успокойтесь… Волнение вредно Вам и это вредит ребёнку...

    уклоняется от уплаты алиментов

    Решение суда есть о взыскании алиментов или Вы соглашение об уплате алиментов заключали?

    Отец ребенка длительное время отсутствовал

    Где он находился? Проживаете совместно? Место жительства чьё? Где Вы зарегистрированы?

    03 Июня 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда сказали в суде не положено на руки давать,дали исполнительный лист,ребеночек живет и прописан у меня . Живем у моей мамы.я тоже прописана у нее.

    03 Июня 2014, 00:17
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Решение суда сказали в суде не положено на руки давать

    лидия

    Это кто такое сказал?! Вам обязаны выдать решение суда!!!

    Приставам исполнительный лист передавали?

    03 Июня 2014, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,в феврале,но только суд.пристав не спешил возбуждать исполнительное производство.а от меня в прямом смысле этого слова прятался,и понятно почему.я писала во всевозможные инстанции,и в прокуратуру и в военную прокуратуру,муж военный. И начальнику фссп и в уфссп мне ни кто не хочет помочь,потому что муж платит всем,лишь бы не платить нам! Говорит одай ее мне и у нее все будет,пока она с тобой она будет мучиться :( я боюсь что он еще кому нибудь заплатит и ее отнимут у меня

    03 Июня 2014, 00:34
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    я боюсь что он еще кому нибудь заплатит и ее отнимут у меня

    лидия

    Отнять её у Вас могут только если Вас лишат родительских прав… а это, поверьте, не так уж и просто...

    СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    А вот первый и третий пункты этой статьи Вы можете использовать против мужа...
    03 Июня 2014, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он сегодня в очередной раз приезжал просил дочь вынести ,я отказала мотивируя тем,что бы он подавал в суд и там будем решать.разговор зачем то он записал на видео. Возможно ли то,что в суде он использует эту запись против меня ?

    03 Июня 2014, 00:45
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если он продолжит Вам угрожать — Вы можете обратиться в полицию. Что касается алиментов, то все что можно посоветовать — это продолжать борьбу и писать жалобы на пристава. Что касается ребенка, то очень маловероятно, что он может получить его, поскольку он не платил алименты.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Июня 2014, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,а если он согласится выплатить задолженность?'тогда суд рассмотрит его просьбу? Или например какого то из его родственников? Учтут на суде тот факт ,что ребенок их не знает ?

    03 Июня 2014, 07:50
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Спасибо, а если он согласится выплатить задолженность?'тогда суд рассмотрит его просьбу? Или например какого то из его родственников? Учтут на суде тот факт, что ребенок их не знает ?

    лидия

    Если заплатит, то все равно — если Вы заботитесь о ребенке, шансов у него практически нет.

    03 Июня 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    03 Июня 2014, 08:08
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    спасибо большое!

    лидия

    Пожалуйста, обращайтесь еще к нам на сайт, всегда поможем.

    03 Июня 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats