Доброй ночи

извиняюсь за столь позднее обращение,просто сдают нервы. Начну по порядку,мой нынешний супруг ( пока не в разводе ) уклоняется от уплаты алиментов. Мотивируя тем,что я якобы желаю использовать мат.средства в личных целях. Задолженность с 28 ноября 2013 года. Отец ребенка длительное время отсутствовал. Ребенком не интересовался и мат.не помогал. Сейчас он требует отдать именно отдать ребенка,даже деньги предлагал за нее,оскорбляет ежедневные смс. У меня нервный срыв т.к это продолжается в течении месяца.ребенка я ему не даю и не показываю,т.к боюсь ,что он отнимет ее. Что мне делать я в отчаянии.спасибо.

, лидия, г. Ростов-на-Дону
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Лидия, для начала успокойтесь… Волнение вредно Вам и это вредит ребёнку...

уклоняется от уплаты алиментов

Решение суда есть о взыскании алиментов или Вы соглашение об уплате алиментов заключали?

Отец ребенка длительное время отсутствовал

Где он находился? Проживаете совместно? Место жительства чьё? Где Вы зарегистрированы?

лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Решение суда сказали в суде не положено на руки давать,дали исполнительный лист,ребеночек живет и прописан у меня . Живем у моей мамы.я тоже прописана у нее.

Решение суда сказали в суде не положено на руки давать

лидия

Это кто такое сказал?! Вам обязаны выдать решение суда!!!

Приставам исполнительный лист передавали?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если он продолжит Вам угрожать — Вы можете обратиться в полицию. Что касается алиментов, то все что можно посоветовать — это продолжать борьбу и писать жалобы на пристава. Что касается ребенка, то очень маловероятно, что он может получить его, поскольку он не платил алименты.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо,а если он согласится выплатить задолженность?'тогда суд рассмотрит его просьбу? Или например какого то из его родственников? Учтут на суде тот факт ,что ребенок их не знает ?

Спасибо, а если он согласится выплатить задолженность?'тогда суд рассмотрит его просьбу? Или например какого то из его родственников? Учтут на суде тот факт, что ребенок их не знает ?

лидия

Если заплатит, то все равно — если Вы заботитесь о ребенке, шансов у него практически нет.