8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброй ночи

извиняюсь за столь позднее обращение,просто сдают нервы. Начну по порядку,мой нынешний супруг ( пока не в разводе ) уклоняется от уплаты алиментов. Мотивируя тем,что я якобы желаю использовать мат.средства в личных целях. Задолженность с 28 ноября 2013 года. Отец ребенка длительное время отсутствовал. Ребенком не интересовался и мат.не помогал. Сейчас он требует отдать именно отдать ребенка,даже деньги предлагал за нее,оскорбляет ежедневные смс. У меня нервный срыв т.к это продолжается в течении месяца.ребенка я ему не даю и не показываю,т.к боюсь ,что он отнимет ее. Что мне делать я в отчаянии.спасибо.

Показать полностью
, лидия, г. Ростов-на-Дону
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Лидия, для начала успокойтесь… Волнение вредно Вам и это вредит ребёнку...

уклоняется от уплаты алиментов

Решение суда есть о взыскании алиментов или Вы соглашение об уплате алиментов заключали?

Отец ребенка длительное время отсутствовал

Где он находился? Проживаете совместно? Место жительства чьё? Где Вы зарегистрированы?

2
0
2
0
лидия
лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Решение суда сказали в суде не положено на руки давать,дали исполнительный лист,ребеночек живет и прописан у меня . Живем у моей мамы.я тоже прописана у нее.

Решение суда сказали в суде не положено на руки давать

лидия

Это кто такое сказал?! Вам обязаны выдать решение суда!!!

Приставам исполнительный лист передавали?

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

Если он продолжит Вам угрожать — Вы можете обратиться в полицию. Что касается алиментов, то все что можно посоветовать — это продолжать борьбу и писать жалобы на пристава. Что касается ребенка, то очень маловероятно, что он может получить его, поскольку он не платил алименты.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
лидия
лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо,а если он согласится выплатить задолженность?'тогда суд рассмотрит его просьбу? Или например какого то из его родственников? Учтут на суде тот факт ,что ребенок их не знает ?

Спасибо, а если он согласится выплатить задолженность?'тогда суд рассмотрит его просьбу? Или например какого то из его родственников? Учтут на суде тот факт, что ребенок их не знает ?

лидия

Если заплатит, то все равно — если Вы заботитесь о ребенке, шансов у него практически нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 03.06.2014