Сдача квартиры в аренду как ИП: особенности договора и использования доверенности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу сдать собственную квартиру в аренду и платить налог как ИП. Обязательно ли при этом оформлять договор аренды от ИП, или можно как от физического лица? ИП зарегистрировано. И второй вопрос: если сдавать от ИП, а генеральная доверенность для подписания договора от моего имени выдана от физ.лица, это возможно?
от ИП, или можно как от физического лица? ИП зарегистрировано. И второй вопрос: если сдавать от ИП, а генеральная доверенность для подписания договора от моего имени выдана от физ.лица, это возможно?
Добрый день! Ип это не отдельный субъект права а просто статус физического лица поэтому относительно доверенности не важно совершенно. Что касается указания в договоре то разумеется лучше указать на статус ИП и указать в качестве способа получения оплаты расчетный счет ИП если данный доход Вы собираетесь проводить через ИП.