Подскажите такая ситуация, нашли квартиру на Авито, продают только реелторы ( им за продажу платит 3.15 %
Здравствуйте! Подскажите такая ситуация, нашли квартиру на Авито, продают только реелторы ( им за продажу платит 3.15 % продавец) , найдя это объявление и хочу эту квартиру купить , они и с меня взяли договор где я куплю эту квартиру заплатив 3,15 % , . Законно ли это и от суммы 8 млн это не мало
, Вика, г. Омск
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Все законно. Комиссия агенту за подбор жилья/недвижимости. Выходите на собственника и заключайте договор купли-продажи лично без посредников.
Так продавец обратился к ним, что б они продали и заплатил 3,15 и эта же фирма мне эту квартиру показывает и с меня тоже берет 3.15
И какой подбор жилья, если я это объявление нашла на Авито от их компании( повторю сам продавец не продает только они )