Как взыскать долг по алиментам на содержание супруги через арест имущества должника?

Здравствуйте, я подавала на своё содержание (выплачивает бывший муж) до 3 лет пока ухаживаю за общим ребенком. Назначена твердая денежная сумма, но он выплачивает деньги не полностью, а частями и накопился долг около 90 тысяч рублей. У должника нет личного имущества, т.к он живёт с родителями, но есть мотоцикл. Я хочу конфисковать его через ФССП. Как правильно составить заявление

, Анна

Анна, добрый день.

Заявление подается в произвольной форме на имя судебного пристава — исполнителя который ведет исполнительное производство.

Право на заявление ходатайств о совершении исполнительных действий установлено в ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», которым Вы можете просить в счет взыскания образовавшейся задолженности наложить арест на имущество должника.

Согласно ст. 80 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»

2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществомили изъятие имущества.

В заявлении укажите, что просите наложить арест на имущество с целью его последующей реализации для погашения образовавшейся задолженности, просите изъять мотоцикл и передать его Вам на хранение до его реализации.