Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволили за день

Здравствуйте, работаю в банке по договору подряда, сегодня в конце рабочего дня позвонили с головного офиса менеджер и сказал что увольняют по причине сокращение штата, и сказали что с завтрашнего дня, завтра сдать материальные ценности руководителю. Что делать? Должны ли они были предупредить?

02 Июня 2014, 21:15, вопрос №467072 МИХАИЛ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Попова Анастасия

    Уволить (в том числе и по сокращению штата) Вас не могут, поскольку с Вами заключен не трудовой договор, а гражданско-правовой. Трудовое законодательство на такие правоотношения не распространяется. Условия (основания и порядок) расторжения договора подряда определены в ГК РФ и самом договоре. Чтобы точно ответить на Вам вопрос, необходимо видеть договор.

    02 Июня 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Михаил!

    Дополняя правильный ответ коллеги Анастасии, позволю себе разъяснить, что если Вам были вверены материальные ценности, Вы занимали штатную должность (как видно из вопроса) — Вы легко в суде или с помощью трудовой инспекции можете признать Ваш договор подряда трудовым и уволиться по сокращению как работник с выплатой Вам всех положенных компенсаций.

    03 Июня 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats