Если я правильно понимаю, нужно написать исковое заявление в суд?

Здравствуйте. Квартира получена по договору дарения от бабушки. Прописаны в квартире я и бабушка.Бабушка пропала через 2 недели,в полицию заявление о пропаже написано,велись поиски и безрезультатно.Прошел год с момента написания заявления.Я хочу продать квартиру,но в ней прописана бабушка.Какие мои дальнейшие действия?если я правильно понимаю,нужно написать исковое заявление в суд?

, Татьяна, г. Владивосток

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании бабушки умершей или безвестно отсутствующей. Это делается на основании длительности её отсутствия и проведенных поисков.

После этого нужно решать вопрос о снятии с регистрационного учета.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.