Можно ли ввезти автомобиль из Казахстана в РФ по программе переселения с заменой двигателя?

Здравствуйте можно ли перевести автомобиль из Казахстана по программе переселения в РФ была замена двигателя

, Николай, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай!

Исходя из анализа положений VII. Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», возможен провоз транспортного средства личного пользования. Информацию по случаю замене ДВС, мне не удалось обнаружить, могу только сказать, что возможны затруднения по вопросу соответствия экологического класса. Могу продолжить поиск информации более подробно в рамках личной консультации.

При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |