456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Скольких я могу прописать?

Доброго времени суток, уважаемые юристы форума.

У меня, возможно, простой вопрос, но хотелось бы получить на него чёткий ответ. Скольких человек я могу прописать в своей квартире? Есть ли какие-нибудь ограничения?

30 Декабря 2011, 10:30, вопрос №467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Вы - собственник и закон не ограничивает количество лиц, которых Вы можете вселить в свое жилье.

На практике могут быть проблемы с регистрацией, так как УФМС исходит из учетной нормы, 9 кв. метров на одного человека.

30 Декабря 2011, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
251
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас вместо прописки действует система регистрации по месту пребывания и регистрация по месту жительства.

Ранее действовал п.21 Правил регистрации, согласно которому были ограничения по регистрации по месту жительства (как раньше постоянная прописка) исходя из норм площади жилого помещения на одного человека.

Сейчас пункт 21 Правил регистрации отменен. Поэтому ограничений на регистрацию в квартире по количеству человек нет.

Если в паспортном столе Вам откажут в регистрации, по основанию малого метража на одного человека, то этот отказ можно обжаловать в суде.

30 Декабря 2011, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут