Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Скольких я могу прописать?

Доброго времени суток, уважаемые юристы форума.

У меня, возможно, простой вопрос, но хотелось бы получить на него чёткий ответ. Скольких человек я могу прописать в своей квартире? Есть ли какие-нибудь ограничения?

30 Декабря 2011, 10:30, вопрос №467 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Вы - собственник и закон не ограничивает количество лиц, которых Вы можете вселить в свое жилье.

    На практике могут быть проблемы с регистрацией, так как УФМС исходит из учетной нормы, 9 кв. метров на одного человека.

    30 Декабря 2011, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сейчас вместо прописки действует система регистрации по месту пребывания и регистрация по месту жительства.

    Ранее действовал п.21 Правил регистрации, согласно которому были ограничения по регистрации по месту жительства (как раньше постоянная прописка) исходя из норм площади жилого помещения на одного человека.

    Сейчас пункт 21 Правил регистрации отменен. Поэтому ограничений на регистрацию в квартире по количеству человек нет.

    Если в паспортном столе Вам откажут в регистрации, по основанию малого метража на одного человека, то этот отказ можно обжаловать в суде.

    30 Декабря 2011, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats