И как правильно написать заявление, если нет точных ФИО?
Добрый день. Наняла уроженца узбекистана для оказани, услуг по ремонту квартиры. Договора нет. Точного имени не знаю. Есть данные страницы в соц сетях, переписка в вацап, фото и данные карты на елторые перечислила сумму попядка 100 тыс рублей. Человек взял аванс, работы не выполнил, а дальше потребовал сумму превшающую первоначальнуб на 50 % , а не получив ее просто ушел. Схема очень напоминает мошенничество. Я хочу написать заявление с целью проверки егона предмет уплатв налогов и законности оказагия услуг.Куда обратиться? И как правильно написать заявление, если нет точных ФИО ?
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
В вашей ситуации наблюдается ряд признаков мошеннических действий, поскольку гражданин получил деньги, не выполнив предварительно оговорённых работ и впоследствии отказался завершить проект без веской причины
Первым делом следует обратиться в отдел полиции по месту жительства или нахождения объекта строительства. Полиция проводит предварительную проверку сообщений о преступлениях, в частности, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).
После получения сведений о данном лице у Вас появится возможность подать гражданский иск и вернуть деньги.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Здравствуйте! Подавайте на неустановленное лицо, если найдут признаки, возбудят дело.
Можете подать гражданский иск на о необоснованном обогащении владельца карты и возврате средств.
Если ответ был полезен, оцените его