И как правильно написать заявление, если нет точных ФИО?

Добрый день. Наняла уроженца узбекистана для оказани, услуг по ремонту квартиры. Договора нет. Точного имени не знаю. Есть данные страницы в соц сетях, переписка в вацап, фото и данные карты на елторые перечислила сумму попядка 100 тыс рублей. Человек взял аванс, работы не выполнил, а дальше потребовал сумму превшающую первоначальнуб на 50 % , а не получив ее просто ушел. Схема очень напоминает мошенничество. Я хочу написать заявление с целью проверки егона предмет уплатв налогов и законности оказагия услуг.Куда обратиться? И как правильно написать заявление, если нет точных ФИО ?

, Светлана, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

В вашей ситуации наблюдается ряд признаков мошеннических действий, поскольку гражданин получил деньги, не выполнив предварительно оговорённых работ и впоследствии отказался завершить проект без веской причины

Первым делом следует обратиться в отдел полиции по месту жительства или нахождения объекта строительства. Полиция проводит предварительную проверку сообщений о преступлениях, в частности, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

После получения сведений о данном лице у Вас появится возможность подать гражданский иск и вернуть деньги.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подавайте на неустановленное лицо, если найдут признаки, возбудят дело.

Можете подать гражданский иск на о необоснованном обогащении владельца карты и возврате средств.

Если ответ был полезен, оцените его