Получить зарплату по трудовому соглашению

Имеем трудовое соглашение и подписанный, заказчиком, объём выполненных работ, а оплату ,за проделанную работу, я не получил.Помогите решить этот вопрос в судебном порядке.Какой мой первый шаг.

, олег, г. Волгоград
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Олег!

Для начала, можете подать работодателю претензионное письмо, установив в нем срок для добровольной выплаты з/п.

Затем, в случае не исполнения работодателем обязанности по выплате з/п, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, процентов и морального вреда.

Готов оказать юридическое сопровождение Вашего дела.

Всего Вам доброго, Удачи!

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег, если Вы трудились по трудовому договору, то к своему работодателю Вы вправе обращаться за уплатой заработной платы независимо от того с кем Работодатель имел договорные отношения и какой объем работ из его контрагентов выполнил.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с Жалобой на нарушения Ваших прав как работника, также Вы вправе приостановить работу до выплаты Вам заработной платы, предварительно написав работодателю заявление о приостановлении работы до полной выплаты заработной платы.