здравствуйте я живу в городе ташкенте у меня отец умер в 2005

здравствуйте я живу в городе ташкенте у меня отец умер в 2005 году ну с мамой они разведены имею ли я право нсследство

, люция

В Узбекистане, в том числе в Ташкенте, право на наследство после смерти отца, при отсутствии завещания, у детей, супруги и родителей наследодателя является равным. Даже если родители разведены, дети сохраняют право на наследство отца. Наследование происходит либо по закону, либо по завещанию. При наследовании по закону в первую очередь наследство получают дети (в том числе усыновленные), супруг и родители наследодателя в равных долях.

люция
Клиент
хотела узнать адвокат там нужен или нет? вообще есть ли гарантия на получения наследство,если я у отца единственная дочь?

Гарантия получения наследства у вас как у единственной дочери существует, поскольку вы являетесь наследником первой очереди по закону, и имущество делится между наследниками этой очереди в равных долях