Я на хожусь на сво мене паспарт просроченый что мне делать что бы мне сбербанк не заблокиравали что мне делать
, Даниил, г. Москва
Наталья Мишенева
Добрый день! Согласно письму Центрального банка РФ № ИН-03-12/149 от 19.12.2022:
«В условиях проведения специальной военной операции в целях поддержки граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, и граждан РФ, принимающих участие в специальной военной операции, Банк России рекомендует кредитным организациям и некредитным финансовым организациям продолжать обслуживание клиентов, в случае если срок действия документа, удостоверяющего личность, истек».
Таким образом, банк не имеет права приостановить обслуживание вашей карты.