Здравствуйте, Любовь! Поскольку Вы приобрели дом с использованием материнского (семейного) капитала, то Ваша обязанность в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N256-ФЗ нотариальным соглашением определить доли в этом доме всем членам семьи, в том числе, детям. Если все Ваши дети уже старше 18 лет — то продажа дома возможна беспрепятственно. Если кто-то из детей пока младше 18 лет — продажа возможна только при условии получения предварительного разрешения на сделку органа опеки и попечительства (п.2 ст.37 ГК РФ).
Нарушать 256-ФЗ и не выделить доли детям настоятельно не рекомендуется.