Как выкупить долю бывшего мужа в квартире после выплаты ипотеки?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно выкупить у бывшего мужа, общую совместную собственность на 1 комнатную квартиру.

Ипотеку закрыла.

Бывший муж согласен.

По сумме договорились.

Какие мои действия, куда в первую очередь идти? К Вам, нотариусу?

, Ангелина, г. Пермь

Здравствуйте, Ангелина Муллаханова!

Если муж согласен впервые сделать добровольно, то идти нужно к нотариусу: а разделить доли, а далее он свою долю вам продаст, если МК не был вложен в покупку квартиры.

В соответствии с частью 1.1 статьи 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

сделки по отчуждению… долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.