8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли судья, в ситуации сложившейся?

Прав ли судья, в ситуации сложившейся? Я прилетела за 3000 тыс км, приехала в суд за разрешением на короткое свидание с мужем. На что мне помощник судьи ответила, что не могут дать разрешение тк ждут запрос от сизо, положены ли н у свидания, сколько свиданий использовал, и менял ли их на телефонные разговоры (ну ведь если они выдают разрешения так должны знать сколько дали)! На это я попросила написать официальный ответ, что они мне отказывают в свидании, ответ они отказались писать, утверждая, что не отказывают, а жду какой то ответ на запрос, который в сизо не поступал в принципе! В приказе 110 минюста ст.192 нигде не прописано, что там должно учавствовать сизо! Судья из вредности так поступил. Я по сути спрашивала его личное мнение, не возражает ли он, если мужу не положены свидания так судья мне хоть 15 разрешений даст, в сизо откажут! Считаю что судья действовал не законно, куда я могу пожаловаться на судью!

Показать полностью
, Елена, г. Первоуральск

Судья действовал неправомерно. Он не вправе отказывать в принятии ходатайства о свидании под предлогом ожидания ответа из СИЗО. Его обязанность — вынести решение по вашему заявлению. Проверка лимита свиданий — задача администрации СИЗО, а не суда.

Куда жаловаться:

Председатель этого суда — на неправомерные действия судьи и его помощника.
Квалификационная коллегия судей вашего региона — на нарушение procedural law и злоупотребление должностным положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация сложилась в садике! 2 года ребенок ходил в разновозрастную группу! Количество детей составл
Здравствуйте, такая ситуация сложилась в садике! 2 года ребенок ходил в разновозрастную группу! Количество детей составляло 17 чел. В течение года двое детей получили заключение что они дети с отставанием развития. И теперь моего ребенка хотят оставить на 2 год с группой младше нас, так как численность группы теперь не должна превышать 12 чел. Ребенок ходит с детьми по возрасту. С данным решением я не согласна. Как отстоять мое решение о переводе ребенка в другую группу
, вопрос №4969520, Света, г. Ханты-Мансийск
Можно ли эту ситуацию исправить?
Здравствуйте! Была устроена в школу учителем 27.08.2025 г. на полную ставку. Но с 06 июня 2026 года мне дают отпуск только 46 дней. Обосновывают это тем, что я не отработала полный год. Законно ли это? И могу ли я требовать отпуск в 56 дней? Какие выписки из закона нужно предоставить работодателю, чтобы аргументировать свой ответ? Также я еще месяц назад подписала документы об отпуске, фактически соглашаясь с тем, что мне дают только 46 дней. Можно ли эту ситуацию исправить? Если же все-таки я возьму отпуск в 46 дней, то по истечению года работы мне будет выплачена компенсация?
, вопрос №4969164, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сосед размежевал участок вместе с дорогой (улицей) в плотную к моему участку нет даже прохода между участками.прав ли он
сосед размежевал участок вместе с дорогой (улицей) в плотную к моему участку нет даже прохода между участками...прав ли он
, вопрос №4969103, Александр Топорков, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
У меня был ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая по 24 мая включительно, но 19 мая я заболел и открыл больничный, который был закрыт 22 мая. 25 мая я написал заявление о переносе этих 4 дней отпуска на июнь (с 12 по 15 июня). При этом работодатель в одностороннем порядке продлил мне отпуск (с 23 по 28 мая) со словами "Потому что если ты хотел перенести свой отпуск нужно было прийти и написать заявление в день окончания больничного, а так отпуск продлятся автоматически". Насколько я понял, как раз таки это и регулируется не только ст. 124 ТК РФ, но и письмом Роструда. Закон не устанавливает конкретных сроков подачи заявления, поэтому я его подал в первый рабочий день после болезни. Автоматическое продление срабатывает только в случае, если от работника не поступало заявления о переносе на другие даты. Практика показывает, что волеизъявление сотрудника имеет приоритет над решением работодателя. Мне нужен отпуск именно на июнь (с 12 по 15 июня). Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
, вопрос №4964844, Артём, г. Москва
У меня вопрос: не спровоцирует ли это ситуацию, что новый военкомат попросту не увидит меня в списках на
Я айти специалист, работаю удаленно и переехал в Москву. Подавал заявление на отсрочку с указанием местного военкомата. Я состою в списках, сформированных минцифрами. Планирую закрепляться за новым, московским военкоматом. У меня вопрос: не спровоцирует ли это ситуацию, что новый военкомат попросту не увидит меня в списках на отсрочку по причине того, что в своем заявлении на отсрочку был указан другой военкомат, а не московский?
, вопрос №4964871, Анон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2025