Я беременна и хочу знать

Я работаю по срочному договору который заканчивается 30.06.14 года,при этом я в положении! Имеют ли права меня уволить,и выплатят ли мне родовые и дикретные!!!

, Рая, г. Сочи

Добрый день, Рая.

   Срочный, то есть, заключенный на определённый срок  или на период выполнения определённого объёма работ,  индивидуальный трудовой договор прекращается  в день его окончания, независимо от состояния здоровья работника, если работодатель уведомил работника не позже, чем за три дня до его истечения, об окончании договора и о нежелании заключать новый индивидуальный трудовой договор  (ст. 79 ТК РФ).

     Если работница уведомила работодателя о своей беременности, он обязан продлить с ней срочный индивидуальный трудовой договор до окончания её беременности, о чём работница обязана уведомить работодателя (ст. 269 ч. 2 ТК РФ). Все причитающиеся работнице выплаты подлежат выплате.