Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я беременна и хочу знать

Я работаю по срочному договору который заканчивается 30.06.14 года,при этом я в положении! Имеют ли права меня уволить,и выплатят ли мне родовые и дикретные!!!

02 Июня 2014, 16:07, вопрос №466813 Рая, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Рая.

       Срочный, то есть, заключенный на определённый срок  или на период выполнения определённого объёма работ,  индивидуальный трудовой договор прекращается  в день его окончания, независимо от состояния здоровья работника, если работодатель уведомил работника не позже, чем за три дня до его истечения, об окончании договора и о нежелании заключать новый индивидуальный трудовой договор  (ст. 79 ТК РФ).

         Если работница уведомила работодателя о своей беременности, он обязан продлить с ней срочный индивидуальный трудовой договор до окончания её беременности, о чём работница обязана уведомить работодателя (ст. 269 ч. 2 ТК РФ). Все причитающиеся работнице выплаты подлежат выплате. 

    02 Июня 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats