Что будет если поймают за рулём?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:В 2016 году был лишён Ву на 1.5 года. Срок давно прошел. Но Ву до сих пор не забрал. Что будет если поймают за рулём?
, Ильдар, г. Москва
Владислав Лисенков
Управление транспортным средством без водительского удостоверения после истечения срока лишения влечет административную ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ. Вам грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Немедленно восстановите водительские права, обратившись в ГИБДД с паспортом и медицинской справкой. Рисковать не стоит!
После истечения прошло больше года там вроде другое наказание или нет?