Что мне грозит в таком случае?

Здравствуйте. Сегодня около 9:00 утра подрался на работе, произошло недопонимание с обеих сторон в ходе чего пошла словесная перепалка и переросла в драку. Я как наподавший первый начал наносить удары и в ходе чего нанес травмы и увечья, повреждение тканей, переломов нету. Все это происходило под камерами и все зафиксировано. Мне 21 год, потерпевшему 35. Что мне грозит в таком случае?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 как нападавший первый начал наносить удары и в ходе чего нанес травмы и увечья, повреждение тканей, переломов нету.

Что Вы имеете ввиду под нанесением увечья?

увечье — это тяжкое телесное повреждение

Если нет состава какого-то другого правонарушения или преступления, то, если Вы и Ваш оппонент напишите заявление (если никто не обращался в больницу):

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет совсем немного времени, но позволит мне и далее отвечать на бесплатные вопросы.

Уточняю: если никто не обращался в больницу, то будет ст 6.1.1. КоАП РФ, вероятнее всего, у обоих