Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мне написывают с разных номеров, оказывают психологическое давление
Добрый день!
Мне написывают с разных номеров , оказывают психологическое давление. Об выездной группе , звонки родственникам. При этом не преставившись и указывают фирму. Переходят на ты. Сообщение поступают каждый день
Добрый день!
Это явное нарушение кредиторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
ФССП России
прокуратуру
Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно — заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_ Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!